L'EMPLOI DU TEMPS


Choisir la semaine :

SEMAINE DU LUNDI 18 MARS 2019 AU DIMANCHE 24 MARS 2019

 ATE 1ATE 2ASU 1ASU 2AC 1AC 2
 S. 20S. 21S. 22S. 23S. 25S. 26
LUNDI 18 MARS
09H
12H
PLAN PRÉFECTURES NOUVELLE GÉNÉRATION (PPNG)
Jean-Luc BOURCIER
 COMPTABILITÉ DES EPLE
Frédéric MARCHIANI
(Salle 11)
COMPTABILITÉ DES EPLE
Lucien SECHI
(Salle 12)
 FONCTION JURIDIQUE EN AC
Saamia MALECK
13H30
16H30
PLAN PRÉFECTURES NOUVELLE GÉNÉRATION (PPNG)
Jean-Luc BOURCIER
 COMPTABILITÉ DES EPLE
Frédéric MARCHIANI
(Salle 11)
COMPTABILITÉ DES EPLE
Lucien SECHI
(Salle 12)
FONCTION JURIDIQUE EN AC
Saamia MALECK
 
MARDI 19 MARS
09H
12H
 PLAN PRÉFECTURES NOUVELLE GÉNÉRATION (PPNG)
Jean-Luc BOURCIER
   MARCHÉS PUBLICS EN AC
Didier LAFAYE
13H30
16H30
 PLAN PRÉFECTURES NOUVELLE GÉNÉRATION (PPNG)
Jean-Luc BOURCIER
POLITIQUE DE L'ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR
Eric PIOZIN
(Salle 24 (mini amphi))
 MARCHÉS PUBLICS EN AC
Didier LAFAYE
MERCREDI 20 MARS
09H
12H
LES CENTRES D'EXPERTISE ET DE RESSOURCES DES TITRES (CERT)
Guillaume JAUBERT
GESTION DE L'IMPRÉVU DANS LES MARCHÉS PUBLICS
François LE BON
RELATIONS ENTRE LES EPLE ET LES COLLECTIVITÉS TERRIROTIALES
Jean-François CUBELLS
(Salle 24 (mini amphi))
MARCHÉS PUBLICS EN AC
Didier LAFAYE
PROCÉDURE BUDGÉTAIRE EN AC
Damien COUSTAING
(Salle 12)
13H00
16H00
GESTION DE L'IMPRÉVU DANS LES MARCHÉS PUBLICS
François LE BON
LES CENTRES D'EXPERTISE ET DE RESSOURCES DES TITRES (CERT)
Guillaume JAUBERT
RÉSEAU D'ÉDUCATION PRIORITAIRE (REP +)
Evelyne GRAZI
(Salle 24 (mini amphi))
MARCHÉS PUBLICS EN AC
Didier LAFAYE
PROCÉDURE BUDGÉTAIRE EN AC
Damien COUSTAING
(Salle 12)
JEUDI 21 MARS
09H
12H
AUDIENCE PUBLIQUE - TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE BASTIA
 GRH EN EPLE : APPROCHE STATUTAIRE
Didier GARNIER
 PROCÉDURE BUDGÉTAIRE EN AC
Damien COUSTAING
(Salle 12)
 
13H30
16H30
  GRH EN EPLE : APPROCHE STATUTAIRE
Didier GARNIER
 PROCÉDURE BUDGÉTAIRE EN AC
Damien COUSTAING
(Salle 12)
 
VENDREDI 22 MARS
09H
12H
L'INTERCOMMUNALITÉ EN PRATIQUE
Marie Françoise RAFFALLI
VISITE DES QUARTIERS PRIORITAIRES DE LA VILLE DE BASTIA
Magali MARTIN
VOIR PROGRAMME
10:00-12:00
 GRH EN EPLE : APPROCHE STATUTAIRE
Didier GARNIER
FONCTION POLITIQUE ET CABINETS MINISTÉRIELS
Pierre CAND
CONTRÔLE BUDGÉTAIRE EN AC
Julia BRETOUT
13H30
16H30
VISITE DES QUARTIERS PRIORITAIRES DE LA VILLE DE BASTIA
Magali MARTIN
VOIR PROGRAMME
14:00-16:00
L'INTERCOMMUNALITÉ EN PRATIQUE
Marie Françoise RAFFALLI
 GRH EN EPLE : APPROCHE STATUTAIRE
Didier GARNIER
CONTRÔLE BUDGÉTAIRE EN AC
Julia BRETOUT
FONCTION POLITIQUE ET CABINETS MINISTÉRIELS
Pierre CAND